Умные вопросы
Войти
Регистрация
Новая Электропила искрит при запуске
Доброго здоровья, коллеги.
Вопрос для знатоков. Заказал на Озоне электропилу Huter ELS-2. 7P 2000Вт. Пришла, все вроде хорошо. Но, вот, решил её потестить на работоспособность без шины и при пуске обратил внимание на то , что при старте якорь пилы искрит. После пары секунд вращения двигателя искрение проходит и дале вращается без этого косяка. Сответственно, вопрос-не косяк ли это плохой китайской сборки и может быть после ваших рекомендаций вернуть её продовану. У меня есть ещё 6 дней на возврат, поэтому жду от вас аргументируемых ответов. С уважением, Дмитрий. :biggrin:
2 года
назад
от
LorraineSess
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Это вариант нормы. У коллекторных двигателей в самом начале работы (первое включение) притираются щетки к коллектору, потому они могут чуть сильне обычного искрить и вонять сгоревшим графитом.
Надо поработать маленько, если этот эффект сойдет на нет, запахов не будет и искрение будет в пределах нормы (едва заметная маленькая искорка) - то все нормально
2 года
назад
от
ПаХаН Терентьев
Связанные вопросы
2
ответов
Может ли обычная туча стать грозовой?
1 год
назад
от
MckinleyTrua
2
ответов
Верно ли, что перевод Швейка на русский затруднялся тем, что не было устоявшегося литературного чешского языка?
10 года
назад
от
nik_name no_lastname
1
ответ
Помогите с артиклями в английском
5 года
назад
от
олег заметаев