Существует (существовала) ли технология определения родственных связей по анализу лиц?

Понимаю, что наличие двойников, не являющихся родственниками, компрометирует подобный метод, если он был. Но всё же, родственники обычно похожи, поэтому идея такого анализа должна была бы у кого-то возникнуть, имхо.
1 год назад от colleenqn16

2 Ответы

0 голосов
моя двоюродная сестра ваще на монголку похожа в бабку по отцу вышла. вот и как определить родственность по морде? собственно в мире у каждого существует не мене четырёх двойников даж по отпечаткам пальцев, в разных концах света. единственный способ по генетическим ньюансам определять.
1 год назад от InaM20709586
0 голосов
Да, существует технология определения родственных связей по анализу лиц, которая называется фенотипический анализ. Она основывается на анализе морфологических признаков лица, таких как форма глаз, носа, губ, рост и пропорции лица. Эти признаки могут использоваться для определения родственных связей, так как они часто наследуются по генетическим законам от родственников. Однако, как вы правильно заметили, наличие двойников, не являющихся родственниками, может затруднить этот метод. Кроме того, необходимо учитывать, что фенотипический анализ может быть ненадежным, так как морфологические признаки могут изменяться в течение времени и под влиянием других факторов, таких как травмы или хирургические вмешательства.
1 год назад от Luntik

Связанные вопросы