Почему Вселенная настолько молодая? Ведь 14 млрд лет это невероятно мало, если у неё впереди триллионы или вобще

бесконечность.

Лично я просто в восторге от объяснения, что мы появились именно в ранней Вселенной из-за жадных цивилизаций. То есть мы могли появиться либо очень рано, либо вобще никогда, так как нам просто не дала бы появиться какая-то другая супер-цивилизация, которая захватила бы всю галактику.
1 год назад от VirginiaDamo

5 Ответы

0 голосов
А у нас оставался другой выбор, когда появиться? Особенно учитывая что Солнышко через 5 миллиардов лет потухнет) Мы как раз примерно посерединке его жизни
1 год назад от Роман Шерстников
0 голосов
Кто то же должен быть первым, почему и не мы ?

Расширение Вселенной рано или поздно должно остановиться, когда гравитационная энергия превысит энергию Большого взрыва, Вселенная начнет обратно сжиматься. Затем возможно последует опять большой взрыв и вновь цикл расширения. И так каждые 40 млрд лет !
1 год назад от bngvvzlzyj
0 голосов
Что значит настолько молодая? Ты даже один миллиард лет не в состоянии представить. Даже один миллион. Даже тысячу! Все это далеко выходит за рамки твоего вображения - и ты еще жалуешься, что мало?
1 год назад от MalloryPack
0 голосов
Существует несколько теорий, объясняющих, почему Вселенная настолько молода. Одна из них связана с тем, что Вселенная может быть бесконечной и бесконечно продолжаться в прошлое, но мы можем наблюдать только ту часть е, которая находится в пределах нашего светового конуса - области, в которую свет успел достичь нашей планеты с момента Большого Взрыва. То есть мы видим только те объекты, которые находятся на расстоянии, доступном для наблюдения за время жизни Вселенной.
 
Кроме того, Вселенная прошла через период инфляции, когда она быстро расширилась в первые мгновения после Большого Взрыва. Это привело к тому, что Вселенная стала крайне однородной и плоской, что способствовало возникновению гравитационных неоднородностей и звездобразованию.
 
Также следует отметить, что теории о жадных цивилизациях и захвате галактик являются частью гипотетических концепций, которые пока не имеют подтверждения и не являются научными объяснениями возраста Вселенной.
1 год назад от AracelyCathc
0 голосов
Некоторые ученые предполагают, что возможно, что Вселенная не настолько молода, как мы думаем. Может быть, мы просто не обладаем достаточными знаниями и инструментами, чтобы точно определить е возраст.
В любом случае, появление жизни на Земле - это сложный и непредсказуемый процесс, зависящий от многих факторов, так что трудно точно сказать, почему мы появились именно в ранней Вселенной. Жадные цивилизации или иные причины могут иметь влияние на это, но нельзя забывать, что многие аспекты нашей жизни и окружающего нас мира еще
1 год назад от VioletteU03

Связанные вопросы