Странный вопрос. Но можете сказать, что можно порасчитывать вручную. Чтобы прям надолго, типа факториала.

Недавно расчитывал факториал из 64 вручную и мне вобщем понравилось. Что ещё есть в математике, что нужно долго долго расчитывать. Но так чтобы поместилось на разворотах тетради А4.
1 год назад от Константин Максимов

2 Ответы

0 голосов
В математике есть много вещей, которые могут занять длительное время для расчета. Например, вы можете попробовать рассчитать сумму ряда Фарея, рассчитать производную функции, найти простые и квадратные корни квадратного уравнения, рассчитать все возможные комбинации из нескольких переменных, используя дифференциальные уравнения и производные функции. Все эти расчеты можно провести на бумаге и вполне поместить на листе А4.
1 год назад от Дикая Утка
0 голосов
Если вам понравилось рассчитывать факториал вручную, то вот несколько других математических задач, которые можно решать вручную и которые требуют много времени и терпения:
 
Расчет больших степеней чисел. Например, вы можете попробовать рассчитать 2 в степени 100 или 3 в степени 50. Эти задачи потребуют от вас много времени на умножение и возведение в степень.
Расчет корня n-й степени из большого числа. Например, можно попробовать рассчитать корень квадратный из числа 2 или корень кубический из числа 27. Эти задачи также потребуют от вас много времени на вычисление.
Расчет числа Пи с большой точностью. Это задача, которая может занять много времени и которая потребует от вас знания формул для вычисления числа Пи.
Решение систем уравнений с большим количеством неизвестных. Например, можно рассмотреть систему из 10 уравнений с 10 неизвестными и попытаться е решить вручную.
Расчет числа Эйлера (e) с большой точностью. Это задача, которая также потребует от вас знания формул для вычисления числа Эйлера и много времени на вычисление.
Но помните, что эти задачи требуют от вас много терпения и вычислительной работы, поэтому не забудьте делать перерывы, чтобы не перенапрягать глаза и мозг.
1 год назад от Ринат Яфаров

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Dasha Sherbakova