Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зачем древние люди из уютных сытных тропических лесов пошли в пустыни Сахары и Аравии?
3 года
назад
от
Jo
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Во-первых, не в пустыни, а в саванны. Во-вторых, уютные сытные тропические леса - гигантское преувеличение. Чаще их называют зеленым адом ;) Непроходимые заросли, удушливая жара, стопроцентная влажность, полумрак, заболоченная почва, москиты, огромное количество ядовитой и кусачей живности. Почитай какие-нибудь руководства по выживанию в тропическом лесу.
3 года
назад
от
ирина головко
▲
▼
0
голосов
Не было там пустынь когда люди расселялись
Зачастую принимают решение, что лучше пойти на свободную, пусть и мене комфортную територию, чем конкурировать с соседями за ништяки имеющейся територии.
Никто особо специально никуда и не ходил. Просто селились рядом неподалеку от родичей, следующе поколение опять рядом неподалеку, и таким вот нехитрым медленным способом народ расселился.
3 года
назад
от
WilsonSer
Связанные вопросы
1
ответ
Соединение входов логических элементов
2 года
назад
от
Gabriele64X
1
ответ
Машинисту поезда разрешено брать с собой пассажира, чтобы показать ему свою работу во время движения поезда?
4 года
назад
от
CalebDanis9
3
ответа
Почему до сих пор системы уравнений не применяют для решения гуманитарных проблем, например проблем в семье ?
5 года
назад
от
OXHPatty1048