В чем была сила древнего Рима?

Нагнули весьма не слабых противников, создали империю.
Даже больше интересно то, как они завоевывали територии, ведь как правило, преимущество чаще у тех, кто обороняется. Да, можно застать врасплох, но спустя время могли собраться и дать отпор, но те как-то меньшинством умудрялись это проделывать наверняка, т. к. сомневаюсь, что они прям до единого римлянина переправляли к месту событий
1 год назад от илья Старостин

2 Ответы

0 голосов
Древний Рим был невероятно могуществен и использовал разнобразные тактики, чтобы победить своих противников. Их воруженные силы были хорошо обучены и организованы, и они часто применяли тактику психологической войны, чтобы запугать своих врагов. Они также использовали комбинацию дипломатии и насилия, часто предлагая стимулы тем, кто сдавался или присоединялся к римскому делу. Также было известно, что они использовали тактику осады, когда они блокировали город и морили его голодом, чтобы заставить подчиниться. Наконец, они были искусны в использовании стратегий разделяй и властвуй, когда они разделяли своих врагов и использовали возникшие разногласия в своих интересах.
1 год назад от Андрей Филимонов
0 голосов
Жесткая дисциплина и хороше обучение военнослужащих. Против действий римских легионов не мог устоять почти никто, а сами легионеры несли минимальные потери.
1 год назад от валерий киняшов

Связанные вопросы