Чем отличается?

Чем отличается грязная атомная бомба, от обычных ядерных боеголовок?
1 год назад от RoxanneBulli

2 Ответы

0 голосов
Грязная атомная бомба и обычные ядерные боеголовки отличаются своей конструкцией и эффектом.
 
Ядерные боеголовки используют ядерную реакцию деления атомов, чтобы создать огромное количество энергии в виде тепла, света и давления. Это может привести к разрушению большой територии и возможности причинения массовых жертв.
 
Грязная атомная бомба использует ядерный взрыв, чтобы распространить радиоактивные материалы на большую територию. Она состоит из конвенционной взрывчатки, которая разрушает контейнер с радиоактивными материалами, которые затем разлетаются по воздуху. Это может создать радиоактивную обстановку, которая может привести к травмированию и заболеванию людей, животных и растений в радиусе десятков и сотен километров.
 
Обычные ядерные боеголовки и грязные атомные бомбы могут быть опасными и имеют разрушительный потенциал. Однако, грязная атомная бомба может привести к боле долгосрочным последствиям, связанным с радиацией, в то время как обычные ядерные боеголовки приводят к непосредственной разрушительной силе.
1 год назад от Игорь Лазарев
0 голосов
Есть два типа грязных бомб - обычная бомба с распылением на большой територии ядерных отходов, и ядерная бомба, большая часть энергии которой создает радиоактивное заражение.
Обе весьма неприятны.
1 год назад от verner

Связанные вопросы