Почему средь науки стали так массово говорить, что разница между полами определяется культурой, а не биологией?

Вы верите в это? Считаете ли, что потивоположный вам пол совершенно иное существо в плане мышления и прочего? Считаете ли вы, что хобби, интересы и привычки четко разделяются на мужские и женские? Какие есть привычки у мужчин и женщин, которые не свойственных противоположному им полу?
1 год назад от Дмитрий Погорельский

4 Ответы

0 голосов
Отчасти культурой, отчасти биологией. Мышление у противоположного пола действительно иное, хотя у всех представительниц, наверное, тоже разное. Чёткого разделения интересов нет: есть то, что чаще свойственно мужчинам, есть то, что чаще свойственно женщинам.
1 год назад от JonnieMahler
0 голосов
пока люди это принимают так и будет так картина черный квадрат стоит 10000000 долларов лишь пока е принимают как дорогостоящую и тоже биткоин как только перестанут принимать за ценность стоимость их будет 5 руб
1 год назад от OJKJerilyn08
0 голосов
Так женщины стали себя вести как мужчины, а мужчины как женщины. И так вести их вынуждают современные законы, современная политика и современные условия жизни.
Особенно, когда мачехи кинозвезды одевают мальчиков усыновленных девочками, а генералы голубой ориентации заставляют своих солдат маршировать по городу в каблуках.
1 год назад от JeroldBugnio
0 голосов
Значит накопились результаты исследований, так что отрицать факты стало невозможно.

Генетика лишь задаёт диапазон возможного развития, в том числе способностей и увлечений, а вот что из этого будет реализовано человеком зависит от воспитания.
1 год назад от 666nastena666

Связанные вопросы

1 ответ
2 месяцев назад от TysonTheriau
3 ответов
9 года назад от Георгий