Можно ли сделать так, чтобы после смерти, твое тело в капсуле для замедления разложения тела, отправить в космос?

И выбрать такую траекторию чтобы лететь как можно дольше. На капсуле выгровировать имя и карту нахождения земли.
1 год назад от HaiFalbo1737

2 Ответы

0 голосов
Теоретически, возможно отправить тело в космос в специальной капсуле, которая замедляет разложение тела. Однако, это было бы очень сложно и дорого.
 
Во-первых, необходимо было бы разработать специальную капсулу, которая обеспечила бы сохранность тела в течение длительного периода времени, а также защиту от космических условий и радиации. Во-вторых, нужно было бы выбрать подходящую траекторию для капсулы, чтобы она не столкнулась с другими объектами в космосе и могла лететь как можно дольше.
 
Кроме того, на данный момент не существует законодательных актов, которые бы регулировали отправку тела в космос. Также необходимо учитывать множество этических, медицинских и юридических вопросов, связанных с этой идей.
 
В целом, отправка тела в космос в капсуле - это сложный и дорогостоящий процесс, который требует серьезных научных и технических исследований.
1 год назад от WHYAurelia01
0 голосов
Кристализующийся лёд порвёт клеточные оболочки, что исключает воскрешение. Не дешевле ли будет просто засунуть гроб в арктический или антарктический ледник, если вы уж так хотите оставить вашу мёрзлую тушку потомкам?
А 7 граммов праха можно просто положить в баночку и держать при обычных условиях - ничего ему не сделается.
1 год назад от ChaunceyTdh

Связанные вопросы