Здравствуйте хочу купить дом беспокоит крыша и стропильная система

Здравствуйте хочу купить дом 80кв беспокоит крыша и страпильная система, дом стоит 3года снег не копится падает как надо хочется услышать мнение людей которые занимаются этим
1 год назад от Олег Жеренов

1 ответ

0 голосов
Мы купили сруб 9х7. 5, накрыт был от осадков металлочерепицей. Оплата дистанционная, за 4 тыс. км. Без присмотра. Перехали и бросили вещи под стены сруба. Начали жить и работать. Стропильная система не законченная, мое мнение. Эту ферму пришлось достраивать самому. Раскосы, стойки, подпорки. Применял пластины, шпильки с шайбами из заготовок L=1м. Местами где вбивали длинные гвозди, доска b=5cм поколотая, была. Точность среза углов отвратительная.
У вас всё на гвоздях, возможно даже не длинных и толстых. Там где у вас срез встык, у меня нахлест со шпилькой. 12 или 10, не помню.
Если считаете, что надо усиливать, то надо работать, чтобы крышу не унесло.
До сих пор ещё не доделал глухарями 300мм (30см) захват пересечения поперечных балок со срубом (Х) в перекрестке (пересечении) . Парусность большая, как санки вся система может съехать. Планета Бурь наступает. Сделаю весной, себе обещаю.
Никто Вам не сделает так, как вы хотите за ваши деньги.
За работу. Вместе со мной.
 Я не специалист. После сруба всё сделал сам, с творением лестницы на 2-й этаж. И не так как делают даже мастера некоторые (о лестнице) . Круче. Весь инструмент закупил. Сейчас он уже халявный, окупил себя.
1 год назад от Полковник

Связанные вопросы