Существуют ли общительные гении? Почему гении преимущественно интроверты?

1 год назад от алекс ова

2 Ответы

0 голосов
Существуют гении, которые могут быть общительными. Некоторые из них могут быть даже экстравертами, т. е. людьми, которые получают энергию от общения с другими людьми. Однако, среди гениев все же преобладают интроверты.
 
Одна из причин этого может быть связана с тем, что гении, зачастую, предпочитают работать в одиночестве над своими проектами. Они могут уделять много времени изучению своей области и погружаться в свои мысли, что может привести к тому, что им может не хватать времени или интереса для общения с другими людьми. Также, некоторые гении могут испытывать трудности в общении из-за своих необычных интересов и взглядов на мир, что может вызывать разногласия с окружающими.
 
Но это не значит, что гении не могут быть общительными. Они могут иметь тесных друзей и сотрудничать с другими людьми в своих проектах. Кроме того, многие гении, в том числе исторически известные, были общительными и даже социальными лидерами в своей среде. В общем, хотя интроверсия может быть распространенным качеством среди гениев, это не означает, что все они таковы
1 год назад от rr ee
0 голосов
Потому что в общении приходится подстраиваться под оппонента , чтобы он тебя понимал и постепенно ты перенимаешь чужие привычки, привычки мышления с целью объяснить своё мнение на понятном для другого языке и привыкаешь сам трепаться на этом языке . Когда один, то ты общаешься с собой, споришь со своим мнением , строишь свои определения , компактные блоки для работы с иноформацией, для решения задач , ты быстрей , ловче в этом и становишься умней , но другие тебя будут понимать всё хуже и хуже , т. к. ты на своём только тебе понятном уровне . И если даже захочешь кому-то что-то рассказать , поделиться своим мнением - это очень большой труд , переводить со своего языка блоков на обычный бытовой уровень. Масса непризнанных гениев поэтому . Это точно так , лучше быть сумасшедшим до поры, а потом один раз перевести ЗНАНИЕ , ОТКРЫТИЕ на бытовой язык и будешь гением . Но, из-за того , что люди нуждаются в социальном общении , обмене эмоциями , чувствами, то всем приходится подстраиваться под всех и тупеть либо умнеть , зависит от общества, в котором оказался чучик . В обществе стандартном не бывает гениев , т. к. нет способов обогнать иных , если ты общаешься на стандартном языке . Гениями становятся, а не рождаются , думаю.
1 год назад от Stranger

Связанные вопросы