Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если бы (гипотетически) люди не воевали бы между собой, а использовали бы оружие и надевали доспехи только для охоты
и защиты от животных, на каком уровне развития остановилось бы оружие дальнего/ближнего боя и броня? Стали бы люди изобретать порох? а меч?
3 года
назад
от
AntoniettaMi
1 ответ
▲
▼
0
голосов
если бы да кабы. Человек самый страшный хищник, можно сказать суперхищник. Кого убивать и зачем для него вопрос второстепенный, если можно убивать эффективней, почему бы и нет. Киты не угрожали человеку, а гарпунную пушку придумали. Эффективне убивать и добывать китов. Так что не переживайте, человек такая тварь которая справится со всеми. Но когда человеку противостоит примерно равный ему человек, это называется - война и прогресс летит стремительно ввысь.
3 года
назад
от
ZacheryJames
Связанные вопросы
1
ответ
А не является ли Луна точкой, размерами и массой которой можно пренебречь ?
3 года
назад
от
Оксана
1
ответ
Учу английский, так как он востребованный и хочу жить в англоязычной стране, хотя душа лежит к итальянскому. Что делать?
10 года
назад
от
Маша Шувалова
2
ответа
шаговый двигатель. по какому принципу работает обратная связь?
7 года
назад
от
Сказочник