Умные вопросы
Войти
Регистрация
Может ли ИИ в будущем убить творческую жилку у людей?
Рано или поздно ИИ сможет создавать контент на основе наших предпочтений. И в тот момент, когда это случится, перестанут ли люди заниматься творчеством?
Уже сейчас активно используют нейросети для упрощения работы. Они способны создавать невероятного вида картины, писать музыку и сочинять интересные рассказы.
3 года
назад
от
p_angelina_d
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
ИИ в нынешнем состоянии на уровне калькулятора. Возможно в будущем придумают что-то боле технологичное которое реально перевернет мир. Я больше склоняюсь к виртуальной реальности. Первые маленькие шажки уже есть.
3 года
назад
от
Тимур Горохов
▲
▼
0
голосов
Маловероятно что такое возможно. То что сейчас есть, с трудом ИИ можно назвать
На подобии акинатора можно сделать понимающую нейросеть, но рисовать они пока что неумеют
3 года
назад
от
Юлия Андреева
▲
▼
0
голосов
скоре, людям станет бессмысленно заниматься имитацией творчества для получения денег и славы. Как фотография не убила живопись, музыкальные синтезаторы не разорили симфонические оркестры и т. д.
3 года
назад
от
Аня Плешивцева
Связанные вопросы
3
ответа
Напряжение и конденсаторы.
6 года
назад
от
Laidback Luke
1
ответ
Новая колонка и параноя.
4 года
назад
от
small_cool_berry
3
ответа
Почему математики нам врут, а реальность не сответствует расчётам математиков?
3 года
назад
от
DVD Maker