А чё за бред с пластиком на заправках?

Типа статика. И мне дизель не заливают. Дизель от статики может загореться? )
Да и металлические канистры тож способны накапливать заряд. По иде, нужно на пистолет сделать провод антистатический. Подключить и заливать. А не кернёй такой заниматься.
1 год назад от Вадим Муренко

5 Ответы

0 голосов
Дело не в статике, а пригодности канистры для хранения топлива. Материал канистры не должен пропуска пары топлива, пробка должна обеспечивать герметичность, пластик не должен растворяться нефтепродуктами, так же есть требования к ударостойкости и жёсткости канистры. Поэтому, топливо на заправках могут отпускать только в канистры предназначенные для хранения топлива. Купить пластиковую канистру предназначенны для хранения топлива можно на этой же заправке.
1 год назад от michealsf60
0 голосов
В пункте 8. 2. 5 сказано, что из-за риска статического электричества не допускается отпуск нефтепродуктов в неспециализированную пластиковую и стеклянную тару. Разрешено пользоваться только металлическими токопроводящими канистрами, специально изготавливаемым для хранения и транспортировки топлива.
1 год назад от Таня Соколова
0 голосов
Провод на пистолете сможет снять статическое напряжение с пластиковой канистры только посредсивом искры, которая возикнет до того, как провод коснётся корпуса. Ведь и пистолет сам выполнен из металла, зачем ещё проводник соединённый с землёй? Ах да, что бы искра была помощне.
Кстати дизтопливо тоже воспломеняется от искры. Неоднократно, в те наши времена! дифицита с бензином на заправках, не раз людям приходилось заправлять Москвичи, или там Жигули соляркой. А что было делать! Домой же надо было доехать.
1 год назад от Темірлан Рустем
0 голосов
металл вобще искру может давать если случайно ударить. да и канистры есть пластиковые не дающие статику. что поделать. прецендентное право как в сша) например есть закон запрещающий привязывать крокодилов к гидрантам) видимо какие то ковбои когда то ради прикола привязали ну и запретили будто каждый день прям крокодилов так тренируют)
1 год назад от MichelG07223
0 голосов
Загореться-это полбеды. Вы, по-видимому, никогда не видели, как взрываются пары солярки или керосина. Так что утешайтесь, что о вас заботятся на заправках с помощью такого запрета.
1 год назад от Мария Вахрушева

Связанные вопросы