Скорость света относительно чего она максимальная ?

Я не уникум , так прочитал , посмотрел ролики , и сразу напросились вопросы которые нигде не обсуждают .
Почему нельзя преодолеть эту скорость , если грубо говоря стартовать с обьекта который уже имет скорость , то скорость для обьекта который находится на месте будет выше или это не так ?
Допустим солнце летит к какому-то объекту А с скоростью Х, излучая фотоны со скоростью света , долетят ли фотоны с скоростью света +Х до этого обьекта А , будет ли их скорость выше световой если мерить е с обьекта А к которому они движутся ?

Но тогда можно стартовать
бесконечное количество раз с обьектов которые имеют скорость , и скорость света будет исчислятся только от предыдущего обьекта , а не от первого , а относительно первого обьекта она будет в милионы раз выше световой , правильно ?

Или эта скорость фиксированна к какой-то вображаемой точке в космосе , но если это так , то если мы летим на земле в точку А от точки Б с скоростью Х , то если запустить фотон с земли в точку Б , то он полетит с скоростью света +Х относительно нас ?
А в точку А наоборот полетит с скоростью света минус Х?

В такой вариации можно передвигатся с скоростью близкой к световой без последствий если обьект на котором находишься уже куда то несется с большой скоростью .

Можно обьяснить на пальцах по простому , что бы было понятно .
1 год назад от лиза беллллллл

4 Ответы

0 голосов
Да превышай, сколько влезет.
. информацию невозможно ПЕРЕДАТЬ быстре.
А скорость, она относительная.

А если понять, то. иди в бассейн. Всё в мире это волны, вот и разгони волну быстре скорости волн.
С помощью одних лишь волн.
1 год назад от Александр Хлебников
0 голосов
Запросто. То, что вы предлагаете, называется Ритца Она не может быть верной из-за двойных звезд, вращающихся вокруг общего центра масс. Внешний вид такой сладкой парочки не особо зависит от фазы.
1 год назад от mattiezy69
0 голосов
Тут чистая теория, строящаяся на постулате максимального значения. Если предположить, что скорости складываются при субсветовых значениях и новое значение выше скорости света, то вся теория разрушится, надо будет строить новую. К тому же в нашей системе отсчёта это всё работает в полном объёме. Это как с плоской землёй, теория полностью работает, отработана веками, но это лишь частный случай нашего мира.
1 год назад от AmyRedden12
0 голосов
Отн-но всего, она же абсолютна. На пальцах в таком случае не выйдет. Дело в том, что в реальности не работает привычный закон сложения скоростей, на который вы опираетесь в своих суждениях. Почитайте про преобразования Лоренца.
Допустим Солнце летит к какому-то объекту А с скоростью Х, излучая фотоны со скоростью света, эти фотоны будут лететь со скоростью света и отн-но Солнца, и отн-но объекта А.
1 год назад от I-I /-\ I/I JI b

Связанные вопросы