Чем отличается звуковая частота от электромагнитной? простыми словами.

1 год назад от Старый Меч

4 Ответы

0 голосов
Средой излучения, звуковая механическая, а электромагнитная не регистрируется органами слуха пока не перейдёт в механическую! В том же звуковом излучателе! !
1 год назад от Reina050441
0 голосов
Звуковые волны - это механические волны, тогда как электромагнитные волны не являются механическими волнами. Следовательно, звуковые волны требуют среды для своего распространения, тогда как электромагнитные волны не требуют среды. Это главное отличие между звуковыми волнами и электромагнитными волнами
1 год назад от Максим Панов
0 голосов
Все известные науке излучения и сответственно поля, в той или иной мере имеют электромагнитную природу, только называются по разному и названия эти даны относительно возбуждающего это излучение средства, а не относительно среды, в которой это излучение распространяется. Например, у Вас есть колебательный контур, который организует колебания на излучатель в виде железки антенны. В этом случае Вы говорите выходит электромагнитная волна. Теперь замените антенну простым ультразвуковым излучателем или простым динамиком, теперь Вы скажете что выходит звуковая волна. Вы поменяли излучатель и дали название волне относительно вида излучателя, но в реальности колебания происходят одной и той же среды. (эфира, магнитного поля, космического вакума, гравитационного поля названий миллион, но это все одно и то же) . Излучатель не меняет природу среды излучения, а меняет лишь параметры воздействия на эту среду. Вы поменяли только излучатель, а не природу среды, в которой происходят колебания. Следовательно все излучения имеют электромагнитную природу.
1 год назад от Darya Ivanova
0 голосов
Звуковая частота может быть - воздушная, водная, электрическая, электромагнитная, ты смешал мухи с компотом, нельзя же так! Хоть что то да надо учить!
1 год назад от EdgardoCorde

Связанные вопросы