Почему землетрясения так не долги, ведь мега плиту так быстро не остановишь, есть же инерция у плиты?

по иде тряска должна продолжаться сутками?
1 год назад от karlxw69

5 Ответы

0 голосов
Землетрясение никогда не приходит одно, всегда идёт серия толчков. Я даже застал землетрясение в Калининграде, тогда первый толчок я не ощутил, но многие ощутили. Второй был самым сильным, 5 баллов, его было невозможно не заметить. Дом ходил ходуном. А потом и третий, слабе предыдущих
1 год назад от CoraHedley14
0 голосов
Они с такой скоростью двигаются. Что просто капец. Ты представь сколько весит одна тектонитовая плита? Поэтому она двигается со скоростью света. Один раз двинулась. И тресет весь континент
1 год назад от LaurenceRalp
0 голосов
а что вы понимаете про этот процесс. Самое обыкновенное возникновение толчков в зоне субдукции. Возникло напряжение, сорвалось и разрядилось. Откуда сутки, из вашей фантазии. Инерция да, отсюда афтершоки. Всё утрясается.
1 год назад от Екатерина Маркова
0 голосов
Есть теория, про большие-пребольшие литосферные плиты. Но она не верна. На самом деле, нет никаких на свете огромных плит! Есть маленькие пластинки, (ну, относительно нас с вами, они большие) , и вот они и движутся. Как на Паштаре. Мы можем наблюдать то же самое со стороны и там.
1 год назад от bettyhn2
0 голосов
Какая инерция блин! ? Она что в космосе та плита, чтобы сутками двигаться? Это камень все-таки и движется он относительно другого камня по камню и в камень упирается.
Вон со спутника сняли - в Турции на три метра плиты сдвинулись. Всего три метра, а 7, 8 баллов!
1 год назад от TiffaniSchwa

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от N341
2 ответов
6 года назад от иван целоусов
2 ответов
5 года назад от Анна Егорова