Приоритет деления над умножением. Как в общество попала эта инфа?

Наверняка многие слышали про знаменитые подобные нашумевшие примеры в интернете, где разные блогеры набивают себе просмотры на решении этого супер сложного примера. Просматривая некоторые комменты в вк или на ютубе видел некоторых людей, которые допускают ошибку в решении объясня приоритетом деления над умножением. Суть в том, что я тоже где-то не помню где, слышал про этот приоритет. Даже в уме решая эту вещь на секунду задумался о нем. Хоть я и человек, который заканчивал физический факультет) . Я уверен, что ни один учитель математики НИКОГДА не скажет такую чушь. Ни в одном учебнике НИКОГДА этого не напишут. Но тем не мене каким-то образом этот бред про какой-то приоритет проскочила в массы. Вопрос: Как именно? Есть ли люди, которым припоминается, что где-то слышал что-то такое подобное но не помнит от кого и когда?
1 год назад от 1111111111111111111111111

2 Ответы

0 голосов
Задолбали! Не существует ни какого деления! Так и остались на уровне начального школьного образования.
 Существует Умножение! на Дробное число. Всё остальное тупое словоблудие. Особенно развито у деньгакратических существ. (основной подвид, вида демократических существ. )
1 год назад от денис черепов
0 голосов
В математике (а не в интернетской болтовне) деление и умножение равноправны и выполняются в порядке очереди слева направо - если нет скобок, нарушающих этот порядок.
В данном случае 6:2 (1+2) =3 (1+2) =3*3=9
1 год назад от Клаудия Зауэре

Связанные вопросы