2одинаковые газплиты только одна на природном газе а другая на балонном-бутанпропан, правда что на газплите на природном

Газе все будет нагреватся в 3раза дольше ?
1 год назад от wlada

3 Ответы

0 голосов
В магистральном идёт метан. Его доля абсолютно подавляющая , но некоторые примеси есть. Короче : что добыли – тои и идёт !
А в баллоне смесь уже переработанного пропан-бутана. Он боле калорийный, так что из баллона кипятится будет всё веселей и лучше. Но не на много. И уж точно ни в какие не в 3 раза ! Сравнение исходя только из калорийности для кипячения одного и того же чайника тут не совсем будет верно. И надо подачу воздуха в горелку отрегулировать сответственно.
1 год назад от гриша жданов
0 голосов
Смотря какова конструкция плиты, и как она отрегулирована. Сейчас есть совершенно угробищные модели плит с мощностью мене 2 кВт на конфорку.
В целом - теплотоворная способность природного газа чуть-чуть больше таковой для баллонного газа, но вот конструкция конфорок для них нужна разная.
1 год назад от dwightjf4
0 голосов
нет не правда, там по определению форсунки разные. Тут история с ацетиленом не подходит так напрямую. Там в расчете на моль или на объём энергетика выше, три связи и тд и тп.
1 год назад от Клавдия Крайнова

Связанные вопросы

5 ответов
2 ответов
2 года назад от Андрей .
2 ответов
5 года назад от Виталя Бондюгов