Как понять физику?

Ребят как понять физику? Я в 7 классе 3 четверть. Я дурак прослушал начало физики в 1 и 2 четверти и вот теперь то и сталкиваюсь с проблемами. Что делать и как быть? Возможно ли е понять?
1 год назад от k1b0rg

4 Ответы

0 голосов
она интересная, состоит и 3х разделов кинематика термодинамика оптика
лбая там величина определяет физическое состояние вопроса, все как в жизни а чтобы понимать пробовать найти сходство.
1 год назад от Alex GG
0 голосов
Чтобы понять физику в школе, можно выполнить следующие шаги:

Начните с глубокого понимания основных математических понятий, таких как алгебра, геометрия и тригонометрия, поскольку они необходимы для решения физических задач.

Внимательно прочитайте учебник и заметки, обращая внимание на ключевые концепции и теории, а также на любые примеры или демонстрации, предоставленные вашим учителем.

Активно участвуйте в занятиях, задавайте вопросы и участвуйте в обсуждениях и сессиях по решению проблем.

Практикуйтесь в решении задач самостоятельно и применяйте концепции, которые вы изучаете в классе, в реальных жизненных ситуациях.

Используйте наглядные пособия, такие как диаграммы и анимация, которые помогут вам понять сложные концепции.

Учитесь регулярно и последовательно, давая себе достаточно времени, чтобы полностью усвоить и понять материал.

Обратитесь за помощью к своему учителю или репетитору, если вам нужна дополнительная подержка или разъяснения по определенной теме.
1 год назад от dannydl3
0 голосов
это принципиально невозможно, на этой планете от силы три четыре человека понимающих всю физику. Может даже меньше. Но некоторые моменты понять можно, нужно усердие и желание. Удачи.
1 год назад от NelsonFulker
0 голосов
Самый нормальный варик списывать контрольные, можно выходить же к доске и просить оценку за активность на уроке. Хотя бы чуть-чуть уверенности в себе и мотивация для изучения темы должны присутствовать. Вспомните, как наслаждались обсуждением темы в 1-2 классах и постарайтесь так же приступить к изучению физики. Начните с понимания базовой терминологии и, постепенно, двигайтесь к другим темам.
Также вы можете посмотреть видео о физике (на Youtube или в виде учебника) или читать истории о том, как учёные пришли к тем или иным понятиям. Советуем вам практиковаться с практическими заданиями, это даст вам некоторое представление о том, как работает и как строиться физический мир. Таким образом, вы можете обратить внимание на мелкие детали, даже если вы находитесь в 7 классе. Вы также можете попросить своего учителя предоставить вам дополнительные материалы и т. д.
1 год назад от GradyFraley5

Связанные вопросы