Умные вопросы
Войти
Регистрация
2 балона с газом, по 13кг в каждом , газ бутан-пропан по идеи в обоих, но газ от разных поставщиков, цена одного на 20%
Меньше другого и расход газа у него на нагрев того же количества воды что и при пользовании другим балоном на 50%выше. вопрос:может такое быть расход газа что дешевле больше но в итоге его хватит настолько же на сколько хватало другого балона? тоесть в дешевом балоне намешали вместо бутана чегото другого и этого чегото по весу столько же как и в другом балоне но при сгорании высота пламени у него больше чем у настоящего газа-бутана-пропана? тоесть я сужу о расходе по высоте пламени , сравниваю с предыдущим балоном , а на самом деле расход будет одинаковый в итоге.
3 года
назад
от
рентген долг
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Своим описанием пояснением своего вопроса ты открыл новую оценку качества сжиженного газа. Поздравляю, только эта твоя оценка ни к черту не годится. Сжиженный газ ( Пропан Бутановая смесь) подразделяется на Летний и Зимний ( Так же как солярка Летня и Зимня) В Летнем сжиженном газе больше Бутана и меньше Пропана в зимнем наоборот больше Пропана и меньше Бутана. Это связано с тем что Пропан легче испаряется для него норма если он будет температурой - 65 градусов при этой температуре он уже будет испаряться. Бутан же испаряется трудне и ему нужна боле высокая температура при которой он будет стабильно испаряться это -40 - 45 градусов. Качество сжиженного газа определяется его теплотворной способностью . Если для природного газа метана теплотворная способность считается нормальной в 7600 до 8100 Ккал, то для сжиженного газа нормой является 24600 - 27000 Ккал То есть сжиженный газ горит в 3 раза жарче природного Эти параметры закладываются на нефтеперерабатывающем заводе исключение природный газ ( его теплотворная способность природная и не коректируется только производится осушка газа) Все эти параметры не однократно контролируются специализированными лабораториями и ими заполняется протокол качества газа, который передается организациям которые занимаются реализацией газа. Вот как то так в кратце. Я проработал в газовом хозяйстве 30 с лишним лет и знаю как это производится и контролируется.
3 года
назад
от
Perseus Defeats-cetus
▲
▼
0
голосов
Бутана наверное больше в боле дешевом, он дешевле пропана, зимой хуже горит (летня смесь) . Для дома особой разницы не будет, если в тепле стоит, можно летний брать. Пламя я думаю больше потому что полный баллон, только и всего.
3 года
назад
от
Damaris63Z1
Связанные вопросы
1
ответ
Как вы думаете если покрыть их жидким стеклом, будут ли они так же токсичны или что ещё с ними можно сделать?
14 года
назад
от
Онищенко Алексей
3
ответа
Как сделать пропеллер в трубе?
11 года
назад
от
storm_09
2
ответа
Кирилл и Мефодий считать не умели ? +
9 года
назад
от
Pastila