Умные вопросы
Войти
Регистрация
Купили в другом месте другой марки балон с газом, дешевле на 20% и опа, проточный, газовый, водонагреватель на прежнем
Режиме нагрева не нагревает воду даже приблизительно как нагревал на предыдущих балонах-купатся в такой воде невозможно-еле теплая, приходится теперь увеличивать подачу газа в колонке гдето в 2раза-заметно по высоте пламени, цвет пламени при этом не сильно отличается от того что был на прежнем газе-немного желтизны также присутствует. вопрос:В ЧЕМ ТУТ ФИШКА? как так может быть что при одинаковой высоте пламени нет одинакового нагрева воды и приблизительно и это при том что цвет пламени одинаковый или практически одинаковый? копоти нет. газ бутан-пропан, давление одинаковое, ориентируюсь визуально по высоте пламени сразу видна разница .
2 года
назад
от
DallasNewber
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В баллонах смесь пропана и бутана. Зимой больше добавляют бутана, у него точка кипения - 0. 5° (у пропана - 43°) . Если этого не делать, то газовой фазы не получится в морозы, а редуктор обмёрзнет моментом. Бутан дороже пропана, но его получают в процессе переработки нефти и его нужно как-то продавать, потому его и добавляют в СУГ. Чисто экономическая фишка.
Теплотворность обоих газов отличается незначительно. Вывод - дело не в газе, а режиме работы горелки. Ещё (боле вероятно) в баллоне не то, что заявлено на этикетке.
2 года
назад
от
LavernCave05
Связанные вопросы
1
ответ
Кто имет право переименовать на шу планету?
10 года
назад
от
Light
2
ответов
Светодиодная лента гаснет к середине
2 года
назад
от
DaneSandberg
2
ответов
Ошибка стиральной машинки INDESIT WISE8 (F-01)
1 год
назад
от
blackberry