Умные вопросы
Войти
Регистрация
Столкновение Млечного Пути и галактики Андромеды. Как это укладывается в модель теории большого взрыва?
Ну, нас в школе учили, что что то бабахнуло и полетело все от эпицентра во все стороны. А сейчас почти на днях, через 4, 5 миллиарда лет 2 галактики обнимутся как машины на встречке. Есть идеи?
3 года
назад
от
LemuelSpina
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Это хорошо укладывается в теорию большого взрыва, ведь образование Вселенной - это лишь создание первичной материи.
Если бы частицы просто разлетались из эпицентра не взаимодействуя между собой, то не образовались бы атомы, молекулы, планеты, звёзды, галактики, скопления и т. д, но т. к. они образовались, то и взаимное столкновение - это вполне естественное явление.
3 года
назад
от
QLOMarie581
Связанные вопросы
1
ответ
Если покупать Фуговально-рейсмусовый станок, то есть ли смысл покупать электро рубанок?
10 года
назад
от
Zert
2
ответа
Как будет звучать в множественном числе слово "лейба" (этикетка) ? Знаю, что это жаргонное слово, но всё таки интересно.
10 года
назад
от
Алексей Буслович
2
ответа
Увидел в новостях, что изобрели костюм против сильной радиации, который поможет выжить на Луне или Марсе.
9 года
назад
от
GracielaStan