Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какие у авиационной бомбы должны быть крылья, чтобы она пролетела 150 км от места сброса?
3 года
назад
от
BARABUGGA
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Есть такое понятие аэродинамическое качество. Самолёт без двигателя может планировать. Но со снижением высоты. Если качество 5 — значит самолёт пролетит пять метров за счёт уменьшения высоты на 1 метр.
Таким образом, с десяти километров высоты самолёт пролетит 50 по горизонтали.
Не может свободнопадающая бомба, даже с крыльями, пролететь 150 километров по горизонтали, так как её придётся сбрасывать (теоритически) с 30-ти километровой высоты.
Чтобы бомба могла пролететь 150 километров, её надо оснащать двигателем или делать из неё планер, медленный и с длинннннными крыльями, чтобы аэродинамическое качество у него было хотя бы 15.
3 года
назад
от
amulley
Связанные вопросы
1
ответ
Почему цифры в значении скорости света (299792458 км/сек) абсолютно совпадают с. ( дале)
9 года
назад
от
Wothless, useless support T_T
1
ответ
Если бы динозавры не вымерли, сумели бы млекопитающие (включая человека) сосуществовать вместе с ними? Как думаете?
2 года
назад
от
Петров-Разумовский
3
ответа
Почему азбука Кирилла и Мефодия считается чисто славянской, если она сделана на основе греческого алфавита?
4 года
назад
от
ArronDagosti