Почему стиральная машинка пищит и не стирает

Сегодня как обычно закинула одежду в стирку. Порошок насыпала, плотно закрыла, включаю. Долгое молчание, а потом писк. Три раса по три писка. И не стирает. В окне светится dE. Машинка LG inverter DirectDrive 6kg F1089ND. Пробовала полность переподключать, даже так не работает. Подскажите пожалуйста, что делать?
1 год назад от Анна Еременко

6 Ответы

0 голосов
Прижмите сильне дверцу, возможно она неплотно закрылась или устраните возможные помехи или возможен перекос дверцы
Или для сброса попробуй вырубить стиралку на полчаса и снова е врубить
1 год назад от .. ...
0 голосов
DE - ошибка блокировки двери - происходит в случае, когда процессор на модуле не получает сигнал о закрытии двери.
Причины - не закрыта дверь или сломан фиксатор на двери, неисправен замок (УБЛ) , неисправна проводка, неисправен модуль управления.
Часто проблемы возникают из-за самого замка или из-за сломанного фиксатора на двери. На некоторых моделях неисправный замок может так же вывести из строя модуль управления.
1 год назад от Тамара Диетина - Харкрижд
0 голосов
Эта ошибка непосредственно связана с дверцей стиралки. . Эта ошибка может появиться на любом этапе: непосредственно стирке, полоскании и отжиме. Если попытаться запустить процесс повторно, то стиралка сразу же снова выдает ту же ошибку, а дверца блокируется. Ошибка DE в стиральной машине LG: главные причины появления ошибки В стиральную машину загружено слишком большое количество белья, что мешает нормальному закрытию дверцы. Какая-то из вещей при загрузке случайно попала между резиновой муфтой и дверцей, что также препятствует закрытию дверцы. Механическое повреждение или перекос дверцы стиральной машины. Сбой в работе электронной блокировки замка стиральной машины. Последние два случая требуют вмешательства квалифицированного специалиста. Не пытайтесь устранить поломку самостоятельно, обратитесь в официальный Сервисный центр LG. .
1 год назад от Станислав Величко
0 голосов
Писк бывает следствием:
ослабления ремня, приводящего в движение барабан;
нарушения устойчивости противовеса;
застревания мелких предметов и элементов одежды;
Если не помогло обратись по электронной почте yegor. kononov. 04@mail. ru
1 год назад от DongWyselask
0 голосов
Откройте инструкцию и прочитайте Что означает писк разные машинки разные коды на поломку, может быть что-то попало в насос водяной может быть не по уровню стоит может быть закрыт водяной кран может быть всё что угодно
1 год назад от David Andreyanoff
0 голосов
Закройте люк. Попробуйте его открыть не за ручку, а за сам обод люка. Не должно открываться. Если открылся по сильне надавите на обод там где крючёк замка входит в окошко.
Если не открылся, то вызывайте специалиста.
1 год назад от idaqk4

Связанные вопросы