Как будет лучше для аккумуляторов в трубке домашнего радиотелефона - чтобы трубка всё время стояла на базе или вне базы,

чтобы давать аккумуляторам разряжаться? Как лучше? Или это всё равно? Спасибо!
1 год назад от CorrineMcGui

4 Ответы

0 голосов
Не совсем всё равно. Аккумуляторы, и Li-ion и Ni-MH при полном заряде имеют срок службы существенно меньше, чем при половинном заряде. Но я это игнорирую - аккукумулятор для человека или человек для аккумулятора? ;) Как мне удобне, так и делаю, заменить аккумулятор несложно .
1 год назад от MarjorieWinn
0 голосов
Трубка на базе, ноутбук и смартфон (когда рядом есть розетка) с подключённым зарядным. Неплохо купить для смартфона кабель с магнитной присоской, что бы гнездо не раздалбывать.
1 год назад от Staci45W087
0 голосов
Если честно, то без разницы. Постоянно на базе держат знакомые, я только для зарядки. Выгадать при этом ничего не получится - срок службы современных NiMH аккумов непредсказуемый практически у всех производителей. Поэтому поступайте как вам удобне .
Только одно скажу - ёмкость новых NiMH аккумов лучше выбирать максимально близкой к оригинальной (550-600 мА*ч) , это уже личный опыт. 800 мА*ч у меня умирали быстре.
Привет!
1 год назад от Павел Иванов
0 голосов
У меня радиотелефон Panasonic, в мануале было написано, что нельзя держать постоянно трубку на базе, возможен нагрев батареи и взрыв.
А так, всё зависит от типа аккумуляторной батареи. Если это (Ni-mh) Никель-металлгидридая то её нельзя держать постоянно на подзаряде. Ей нужен полный разряд и полный заряд. А если это Литий-ионная (Li-ion) то держать трубку на базе можно постоянно и не ждать пока аккумулятор разрядится.
1 год назад от g@rik

Связанные вопросы