Умные вопросы
Войти
Регистрация
купила Canon 600D, все работает, но иногда испытывает трудности с фокусировкой! пытается!
получается сфотографировать после попыток! сдавать обратно?
12 года
назад
от
ВЛАД Беспредельщиков
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Я думаю, стоит почитать интрукцию, установить ручной точечный режим автофокуса и осознать (вдруг вы еще не в курсе) , что для фокусировки нужно нажать кнопку спуска наполовину, и дожимать её полностью только после того как камера пикнет об успешной фокусировке.
А еще проблемы с ошибочной фокусировкой решаются прикрытием диафрагмы, если условия съемки это позволяют. Прикройте дырку на пару-тройку стопов.
А может вы просто за ошибку фокусировки приняли размытость из за съемки на длинной выдержке с рук. Тогда тут вовсе не в фокусировке дело.
Ну и если вы фоткаете в режиме Auto - можете сдавать обратно.
Вобще трудно ответить на ваш вопрос. Вы бы хоть примеры неудачных фотографий приложили и EXIF к ним написали, чтобы наверняка сказать в чем ошибка.
12 года
назад
от
Павел Пранов
▲
▼
0
голосов
Отключите AF на обективе, если фотонрафирует нормально, то дело в освещении. При низком освещении не всегда автофокусу удается поймать обьект. Это 9 точек в видоискателе, хоть одна должна поймать светлый участок.
12 года
назад
от
И. П.
Связанные вопросы
2
ответов
Короч, посмотрел на теорий плоскоземельщиков и шароверов, очень залипательно) Не вольно возникают вопросы. Кто в теме?
2 года
назад
от
Ульяна Бадьина
1
ответ
Плита пахнет горелым
2 года
назад
от
ErnaKnapp204
3
ответов
Женщины учёные существуют или это миф?
6 года
назад
от
kaka ja66