Эффективные способы изучения английского языка

Какие для вас самые эффективные способы изучения английского языка?
Буду благодарна за ответы (нужно для защиты проекта)
1 год назад от DCKCortez598

3 Ответы

0 голосов
Из всего что я юзал, самое эффективное и дешёвое это посещение курса английского языка в своём городе. Три года ходил заниматься. Кроме этого использовал приложения Полиглот для андроид.
1 год назад от Дима Третьяков
0 голосов
Если сильно захотеть можно самому выучить , ребят у нас такие шансы , сейчас все есть в интернете , можно только выучить английский, но все что угодно , дело в нас самих мы сами не хочем )
1 год назад от Wolf Bag
0 голосов
Коллега прав, один из эффективных способов изучения любого языка - погружение в среду. Но не единственный. 1. Immersion (погружение в язык) 2. Asking for feedback (запрос обратной связи) 3. Language first, grammar second (сначала язык, грамматика потом) 4. Consume foreign-language media (слушайте и смотрите иностранные ТВ, фильма, читайте журналы и газеты) 5. Concentrate on learning and remembering the sounds (изучайте и запоминайте звуки) 6. The most effective way to learn a new language – spaced repetition (периодически повторяйте изученное, чтобы информация ушла в длительную память. Этот способ еще называют интервальным повторением) 7. Organise a learning session for before you go to bed (ученые утверждают, что полезно повторять пройденный за день материал перед сном, так он откладывается в долгую память) 8. Study topics not the language itself (у вас будет больше мотивации изучать язык, если тема вам близка и интересна - футбол, кулинария, фотография. - читайте по теме статьи, слушайте подкасты, смотрите видео) 9. Mix new words with old words (так уж устроен наш мозг - слишком много новой информации его перегружает. поэтому перемешивайте уже знакомую лексику с новой) 10. Sprint study patterns (опять же наш мозг так устроен, что во время коротких но интенсивных сессий материал взят вот отсюда
1 год назад от WilliamSer

Связанные вопросы