Как лучше хранить шуруповерт?

Как лучше хранить шуруповерт? Отдельно от АКБ (48 V. ) или не так важно? Пользуюсь им раз в 2-3 мес. Не дорогой. Модель не помню (
1 год назад от L T E

4 Ответы

0 голосов
Шуруповерт не телефон и у него нет дежурного режима при котором тратится хоть и малая но энергия АКБ. А по этому нет никакой разницы снимете ли вы АКБ или оставите в инструменте при длительном хранении.
1 год назад от Dima Zakharov
0 голосов
Кольченко правильно написал - шурик не телефон, но. Все аккумы шурика подключены к плате BMS и хоть мизерный, но разряд у них поэтому будет, в дополнение к саморазряду. Страшного в этом ничего нет, у меня один из шуриков лежит в деревне в неотапливаемом помещении, всё хорошо. Ну и если кнопка шурика не нажата, никакого другого потребления не будет.
1 год назад от MickieP24425
0 голосов
Как правило, чем больше ты технику лижешь, тем меньше она работает. Вопрос не в том, как ты его хранишь, а в том, как ты им работаешь, как напрягаешь.
1 год назад от WayneClarkso
0 голосов
Независимо от того, как часто вы пользуетесь шуруповертом, он должен быть храним в сухой и темной обстановке. Лучше всего хранить шуруповерт в изолированной коробке или желательно в отдельном помещении. Для дополнительной защиты от механических повреждений можно использовать изоляционную пленку или специальное средство для защиты от влаги. Необходимо помнить, что шуруповерт должен храниться отдельно от аккумулятора, так как его работа может быть недостоверной из-за различных физических факторов.
1 год назад от Antonetta506

Связанные вопросы