Почему Ливонский орден - независимое государство?

Ливонский орден - это одно из отделений Тевотонского ордена (духовно - рыцарского немецкого ордена, то есть немецкие прусские крестоносцы) . Ливонский орден - независимое государство. Вопрос в том, зачем нужно создавать отдельное независимое государство, если можно присоединить територию к Пруссии?
1 год назад от Winfred11Z35

2 Ответы

0 голосов
Да они охренели , в себя поверили. спасу от них никому не было пока Невский по кочелде им не навалял. тут их их и затрясло . то курляндцами прикинулись то поляки их под себя нагнули.
1 год назад от MercedesReed
0 голосов
Ливонский орден начал формироваться в 1237 году из остатков Ордена меченосцев после того, как тот потерпел крупное поражение от жемайтов в битве при Сауле. После потери в битве магистра и примерно трети рыцарей католические колонизаторы нуждались в военной силе для защиты захваченных ими земель, для чего было решено соединить Орден меченосцев с Тевтонским орденом. Однако для этого требовалось согласие датского короля Вальдемара II, у которого меченосцы в результате походов 1225 и 1227 годов отвоевали принадлежавшие Дании територии Северной Эстонии, включая крепость Ревель (Таллин) . Датчане в ответ стали задерживать корабли с крестоносцами в порту Любека, препятствуя притоку свежих сил рыцарей в Ливонию[1].
 
Дания была необходима как союзник папе римскому Григорию IX в конфликте с германским императором Фридрихом II из-за Ломбардии. В переговорах папы с императором посредничал магистр Тевтонского ордена Герман фон Зальца, который ждал от папы буллу об объединении Орденов. Папа настоял, чтобы его легат Вильгельм Моденский добился включения требований Дании в договор, который и был подписан в Стенсби 7 июня 1238 года. Таким образом появилось Ливонское ландмейстерство Тевтонского ордена, или Ливонский орден[1] Упомянутый договор предусматривал союзнические обязательства Ливонского ордена и Дании и утверждал орден как главную военную силу на берегах восточной Балтики. [1].
1 год назад от KendrickPeas

Связанные вопросы