Как научно объяснить сонный паралич?

А именно:
Из-за чего он (вчера, например, прежде чем заснуть, я его испытал раз 7 точно, в обычные дни 2-3 раза по стандарту случается) .
Почему он полон ужаса и каких-то необъяснимых явлений?
1 год назад от оксана оксана

1 ответ

0 голосов
Научное объяснение сонного паралича заключается в том, что это временная неспособность двигаться или говорить, которая возникает во время перехода между бодрствованием и сном или между сном и бодрствованием. Считается, что это явление вызвано несответствием между состоянием тела и состоянием мозга.
 
Во время сна мозг посылает сигналы мышцам, чтобы они расслабились и временно парализовались, что помогает нам не разыгрывать наши сны. Однако в некоторых случаях этот процесс может не завершиться должным образом, в результате чего человек осознает свой паралич и чувствует себя неспособным двигаться или говорить.
 
Существует несколько факторов, которые могут увеличить вероятность возникновения сонного паралича, включая недосыпание, нерегулярный режим сна, стресс, беспокойство и определенные медицинские состояния.
 
В заключение, сонный паралич - это временное явление, вызванное несответствием между состоянием тела и состоянием мозга, и считается, что оно связано с естественным процессом расслабления мышц во время сна.
1 год назад от ChiSchutt29

Связанные вопросы