Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли пользоваться такой розеткой постоянно, помогите пожалуйста разобраться ?
Здравствуйте ! Есть бытовая настенная разетка на 16 Ампер (максимальная нагрузка) , внутрення (не накладная) , расположена в наружней стене квартиры (стена граничащая с улицей) , дом многоэтажный построенный из железобетонных панелей.
Заметил что в холодное время года из разетки, а точне из отверстий для штекеров (вилок) Очень ощутимо дует, но так как дырок на улицу не где нет это скоре всего тяга воздуха образуемая перепадом температур (от холода к теплу) .
У меня в этом вопросе компетенций не много, опасаюсь как бы при выше изложенном раскладе внутри розетки, при постоянном использовании, не скапливалась влага которая может привести к очень не приятным последствиям.
Я зря опасаюсь или такое или нечто подобное может всё-таки произойти и в холодное время года лучше всёже ей (розеткой) не пользоваться ?
На постоянной основе к этой розетке будет подключён только абонентский оптический интернет терменал от МГТС (потребляет он совсем не много, несколько десятков ватт) . Время от времени будет к ней подключаться компьютер (который на пике нагрузки может потреблять до 1500 ватт) .
2 года
назад
от
MaggiLow
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Подразетник вклен по-бл*дски. Надо его вырвать и посадить на раствор Ротбанд или Волму. Наружня плита там явно керамзито-бетон и воздух гуляет по керамзиту внутри плиты.
2 года
назад
от
kimsa60
▲
▼
0
голосов
Это дует через канал, в котором находится кабель для этой розетки. Попробуй заделать чем-нибудь этот ввод. Кстати, не обязательно использовать Ротбанд или Волму, достаточно гипса строительного. Зайди на стройку, попроси жмень, думаю не откажут. Им быстро и нормально.
2 года
назад
от
Lololoshka lolkina
▲
▼
0
голосов
Пользуйтесь, пока работает. У меня розетка во дворе для насоса, прикрыта сверху от дождя пластиковым козырьком, уже служит боле 10 лет и ничего с ней не случилось. А вот дыру или свищ в стене нужно заделать, чтобы холод не проникал в квартиру
2 года
назад
от
ShellyMcCoin
▲
▼
0
голосов
Можно, только лучше заделать, чтобы не дуло.
У меня дует из розетки, которая на внутренней стене, всё никак не заделаю. Причины те же самые - щели между плитами снаружи и внутри.
2 года
назад
от
алексей милига
Связанные вопросы
1
ответ
Каким образом компенсировать просадку мощности бензогенератора при пуске электромоторов?
7 года
назад
от
IvaBelcher80
3
ответов
Почему в России не делают ДВС, работающие на спирте?
3 года
назад
от
Костя Громов
1
ответ
Можно ли переделать, питание для часов от батарек на питание от сети, не имея определенных навыков?
7 года
назад
от
Настя Трушкина