Если по вашему Ермак реальный персонаж то почему история о нем почти ничего не знает ? например 1 где родился доп внутри

2 как его по настоящему звали ибо Ермак не имя а прозвище 3 где хранится грамота которую казаки вручили Ивану Грозному , грамота на то что сибирь навсегда вошла в состав России. 4 когда точно начался поход в Сибирь и когда закончился.
1 год назад от LorettaStolt

1 ответ

0 голосов
Посмотри фильм Ермак, который начали снимать в 1986 году, а закончили в 1997 году. Замечательный фильм из 5 серий получился. В фильме очень все хорошо показано и рассказано. В ролях: Виктор Степанов, Ирина Алфёрова, Никита Джигурда, Евгений Евстигнев, Ходжадурды Нарлиев. Самый офигенный персонаж - шут Ивана грозного.

Персонаж реальный Ерофей Макаров (сокращенно Ермак) , доказательства о нем, его соратниках и деятельности имеются в Омском историческом музе и Тобольском историко-архитектурном музе-заповеднике.

Поход Ермака начался спонтанно, а закончился неизвестно как, поэтому ни даты начала, ни даты завершения нет. Также нет никакой грамоты, что Сибирь вошла в состав в Русского царства, просто по всем действующим законам (относительно) на тот период, люди стали поданными русскому царю. Т. е. примерно так: Белые пришли - грабють, красные пришли - тоже грабють. Ну куды крестьянину податься? Сначала подчинялись ханам (на тот период Кучуму) , пришел Ермак - Ивану Грозному. Сибирь долго еще гуляла из рук в руки, боле или мене все устаканилось при Петре I.

Для справки. Сибирь пишется с большой буквы - это имя собственное. При Иване Грозном не было России, было Русское государство.

Ты из тех, кто хочет отколоть Сибирь от РФ? Было много попыток, даже такой фигуре как Колчаку не удалось это сделать. И сейчас не удастся это сделать: Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков - В. С. Высоцкий.
1 год назад от Джей Би

Связанные вопросы