Как организовать питание от трансформатора?

Транс двухполярный 200 ватт (был однополярный 42в, сделал среднюю точку) , на выходе 2 х 21 вольт без кондёров и выпрямителя. Не хочу ничего доматывать, перематывать и доделывать в самом трансе, но я хочу снять два питания с одной вторички: 1) двухполярное 2 х 21 (для TDA7293) ; 2) однополярное 21 вольт (для двух TDA2030) . Вопрос: как организовать подключение? Второй диодный мост на +21v и землю? Или что то подобное можно нагородить? (К слову в запасе есть две КРЕНки - на 5 ампер и 7, 5 ампер, может, они в тему будут. )
1 год назад от ***Алинка=)!!!

1 ответ

0 голосов
Увы – не выйдет. Ты не разойдёшся по общему проводнику. В идеале трансформатор должен иметь одну из обмоток ~21V существенно мощне.
Однако , можно попробовать одному УНЧ на 2030 назначить общим плюсовое плечо питания. Это в принципе возможно. Никакой особой разницы нет , относительно чего будет подан звуковой сигнал – относительно минуса или плюса питания !
Надо лишь учесть , что выход левого и правого каналов в итоге не будут иметь общей точки. Ровно как в мостовых сереоусилителях. Ну так и хрен с ним ! Зато транс будет нагружен симметрично.
1 год назад от Андрей Юрьевич

Связанные вопросы