Проблема с колонкой s90

Установил колонку в багажник авто, играет хорошо во всех планах, но есть проблема. Провод, идущий к большому блину (был заменен родной в оплетке т. к обламывался) отламывается в обозначенном месте. Пробовал разные провода, на месте пайки все ок, а перед ней обламывается. Играет от канала 100 ватт, не могу сказать, что сильно низкими нагружаю. Не понимаю, в чем проблема. День-два поиграет и отламывается. Паял под разными углами, клем заливал, не помогает. На обеих колонках одна проблема. Подскажите пожалуйста, кто что знает
1 год назад от Alen

2 Ответы

0 голосов
Сюда штатно должен быть припаян не простой провод, а мишура, устойчивая к постоянным изгибным нагрузкам, причём не внатяг, а со слабиной. Как на втором контакте динамика, хорошо видном на вашем фото.
Провод мишура - это оплётка из тонкой медной ленты, навитая на шёлковый шнур.
А у вас на фото, извините, колхоз.
1 год назад от Сергей Б
0 голосов
Тут мастерство и опыт нужны, гибкий провод надо готовить по сечению из витого телефонного шнура, набирают несколько жил литцендрата, их свивают в косичку, фиксируют и облуживают концы и паяют по месту точно по длине старого, такая замена работает до 40 лет. А у тебя порнография.
1 год назад от Тася Сапрыкина

Связанные вопросы