Как остановить артиллерийские снаряды? )

Удаётся же остановить крылатые ракеты, ракеты Эльбрус, Искандер. А вот арт обстрелы как? Есть идеи?
1 год назад от antonio r

3 Ответы

0 голосов
Три пути основных видится

создание ствольных систем ПВО, у которых будет одноразовый, но максимально дешевый снаряд и может быть даже вобще пули

создание ракетных систем ПВО, но (впервые в мире! ) с многоразовой ракетой, чтобы взрывался только е боевой блок, а сама противоракета спускалась на парашюте и была готова к повторному выстрелу

создание укреплений, самых разных, от подвалов\чердаков до дач в глуши, или даже просто дополнительные стены для "правила двух стен"

Несмотря на то, что все 3 пункта делаются максимально экономичными - у вас с трудом хватит денег даже на пункт 3 А те, у кого деньги есть, уже давно разучились работать эффективно, да и никогда не умели, деньги уже давно не платят за работу, а только за умение гадить и обманывать
1 год назад от Андрей Косинов
0 голосов
Существуют системы ПВО, позволяющие перехватить артиллерийский снаряд. Вот только стоимость противоракеты раз в сто больше, чем снаряда.
Война - это такая экономика.
1 год назад от Лето
0 голосов
Три простых варианта - вывести из строя орудие, или его обслугу, или снабжение снарядами. Самый сложный - вывести из строя уже летящий снаряд. Если первых три способа прощелкал, то за последний браться - такое себе занятие. Есть системы рэб, которые активируют радиовзрыватели в полете, но обычный снаряд так не сбить.
Пушки стреляют всегда неправильно, разжигателей войны в их прицеле никогда нет.
1 год назад от Максим Хитров

Связанные вопросы