Питание датчика от 12 до 33 В DC, от 18 до 30 В DC и 12 до 30 В DC, в чем разница? Какие плюсы и минусы? На что влияет?

Собственно: Питание датчика от 12 до 33 В DC, от 18 до 30 В DC и 12 до 30 В DC, в чем разница? Какие плюсы и минусы? На что влияет?
Помогите разобраться
1 год назад от лена ви

3 Ответы

0 голосов
Если это - датчик, то наверняка в нём стоит стабилизатор напряжения, преобразующий поданное напряжение в напряжение на пару вольт ниже минимального заявленного.

Чем шире допустимый диапазон питающего напряжения, тем мощне должен быть стабилизатор (тяжеле и крупне) и тем ниже его КПД. Но зато такой прибор можно без настройки подключать в самые разные схемы.
1 год назад от AlisiaStackh
0 голосов
Во втором случае питание от источника 12 В невозможно. А так - ничем. Чем больше напряжение источника питания, тем больше вероятность, что при длинной линии с кучей соединений хоть что-то, достаточное для питания датчика, останется. Особенно это чувствуется при питании токовых датчиков по двухпроводной схеме через цепочку измерителей тока и преобразователей со сравнительно высоким входным сопротивлением. Для всей этой кучи датчиков оптимальное напряжение питания в нормальных условиях +24 В.
1 год назад от BarbMontano0
0 голосов
Если датчик будет, например, питаться от авиационной сети 28, 5 Вольт, то стоит выбрать такой, чтобы по верхнему пределу был запас. А уж бортовые аккумуляторы что 24 вольта дадут, что и разряженные до 16, например, будут ещё питать Ваш датчик.
1 год назад от AguedaChapli

Связанные вопросы