Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кому нужны градусы фаренгейта на градусниках? начерта их ваще указывать?
2 года
назад
от
Сашуля Смирнова
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Градусы Цельсия учёные ввели сравнительно недавно. Это шкала от замерзания до кипения воды.
А в древности люди были полуграмотными и пользовались, в основном, анатомическими единицами измерения. Это и толщина большого пальца (дюйм) , и размер стопы (фут) и размах рук (аршин) , вес порции еды (фунт) . Анатомическими единицами до сих пор пользуются на островах, потому что они от природы консервативны (остров Британия, остров США) .
Одну из самых первых шкал температуры придумал полуполяк-полунемец Фаренгейт. Она тоже в некотором смысле была анатомической. За ноль градусов он принял самый сильный немецкий мороз (-18 градусов Цельсия) . А за сто градусов - температуру человеческого тела, при которой он умирает - что-то около 42-х градусов.
Эта шкала была интуитивно понятна простым людям. К тому же она в Германии-Польше никогда не имела отрицательных значений.
)
2 года
назад
от
JosephMaier
Связанные вопросы
2
ответов
Помогите пожалуйста перевести фразу Карла Юнга
9 года
назад
от
Михаил Чубуков
2
ответов
Холодильник не морозит, а морозилка работает хорошо. в чем причина?
10 года
назад
от
Саня Иванченко
1
ответ
Существует ли хотя бы 1 реальное подтверждение существования инопланетян, жизни на других планетах?
6 месяцев
назад
от
BobHedgepeth