Если такая схема правильная ли она

1 год назад от CarolynBfk69

3 Ответы

0 голосов
Правильная, потому как рисованная она в те года, когда лампы использовались повсеместно.
Сейчас её можно немного модернизировать в плане питания и поставить д/мост в замен кенотрона.
1 год назад от CleoBastow6
0 голосов
Эта схема правильная и рабочая, но устаревшая. Любую схему можно заставить заработать, даже не рабочую. Для этого нужно понимать схемотехнику, а не тупо копировать. Усилитель соберет даже первоклассник, умеющий держать паяльник, а настроить, ввести лампы в режим сможет далеко не каждый. Вот по этому вроде бы правильно собранная схема в итоге хрипит, воет или работает в пол-силы.
1 год назад от Юлия Кошмачёва
0 голосов
Что же вас на всякий хлам тянет то? У вас сигнал изначально будет цифровым, пропущенным через кучу транзисторов, процессор звуковой обработки, чтобы в итоге попасть вновь на лампу и в динамик.
Есть отличная современная полупроводниковая элементная база. Желаете качества? Процессор сделает больше, чем эта лампа, 200%.
В конце концов, качественный звук требует специальной диафрагмы динамиков, и она не из бумаги, там сложная технология переплетения нитей материала. Там куча фильтров. И в конце - человек, со слухом скрипача.
99% людей, слушающих громко звук через усилитель, не различают нот.
Мой совет, возьмите AN7147N и получите шикарный стерео УНЧ, который точно будет качественне этой схемы. Только найдите радиатор для микрухи грамм на 800-900. Это серьёзная микросборка.
1 год назад от Angelo60Z707

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от ильнур нагаев
2 ответов