Почему нельзя прыгнуть в падающем лифте?

Тут вопрос в другом, я видел человека, что говорил нельзя будет оттолкнуться. Сразу уберём факт, что не успем.
Как по мне оттолкнуться можно, но ты будешь находится в пространстве и лететь против воздуха в лифте (не так, что в задаче с поездом когда прыгаешь в нем ты приземляешься на тоже место, а когда на крыше поезд под тобой проскакивает)
Я думаю оттолкнуться возможно, но верхней крышкой лифта тебя просто размажет. Что именно мешает оттолкнуться? Под нами «ускользающий» объект разве это не делает толчок боле легче?
1 год назад от Вася Вася

2 Ответы

0 голосов
Когда падаешь в лифте имешь ту же скорость что и лифт. Сравни скорость падения и вычти из не скорость прышка и всё станет ясно. Но лифты просто так не падают там предохранитель.
1 год назад от Ирина Оркова
0 голосов
Прежде всего, из-за свободного падения не получится рассчитать, в какой момент устройство ударится об землю. Вести подсчеты изнутри, пока лифт несется в шахте на огромной скорости невозможно.
Во-вторых, даже, если человек сможет рассчитать точное время удара, во время прыжка он может удариться головой об потолок (а от этого травмы будут еще сильне) , а при неудачном прыжке получит еще больше травм спины и позвоночника.
1 год назад от gasgafdgs fsdsdf

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
1 неделя назад от Диман Боец