Кто-нибудь учил английский, полностью игнорируя его фонетику?

На данный момент в моей голове это наигениальнейше решение в изучении англа. Мне кажется, так намного быстре, учитывая, что я не путешествую и особо в этом не нуждаюсь (в любом случае можно притвориться глухонемым) , значит, можно забить на произношение.
Но если человек хорошо знает язык и полностью понимает суть текста (а читать можно по-русски, ну типа: soldier = солдиэр (да, кринжово, но так удобней воспринимать слова) , то по такому принципу я думаю, что не составит труда развить навык аудирования и говорения в будущем. Хотя тут хз. В любом случае так я смогу хотя бы что-то понимать, а то приходится сталкиваться с уймой текста в интернете.
Вот мне и интересно, кто-нибудь решил практиковать только разговорную часть или письменную?
1 год назад от EddyMcDonell

4 Ответы

0 голосов
Эта гениальнейшая идея приходила ко мне тоже. Вначале прокачал чтение используя приложение Smart Book. А потом без труда развил аудирование - сначала прослушивал ране прочитанные книги (поначалу мало слов понятно, но с количеством прослушанного мозг начинает привыкать и постепенно становится понятного всё больше) , потом перешёл на несложные подкасты на различные темы. Сейчас нет проблем с пониманием английской речи. А вот с навыком говорения полный ноль, но я его пока и не развивал.
1 год назад от MarkDomingue
0 голосов
Есть такое - рунглиш - только чтение и письмо - но всё же и что-то послушать иногда хочется - и хоть тресни, а аудирование как отдельная часть изучения неизбежно
1 год назад от karpova_357
0 голосов
Непризнанный, бл, гений. И как только столько учёных и преподавателей не догадались ввести такую программу? Тут даже в теорию вдаваться не надо, хватит и такой логики.
1 год назад от DocHunter
0 голосов
Как профессионал лингвист могу сказать, что если у вас в голове сидит дословное произношение английского слова ( как в том примере с солдатом) , то и распознавать ваш мозг будет и евро такой вариант. Значит понимать речь на слух вы не будете.
Овчинка выделки не стоит. Учите как есть и не вы@ тесь. Вам правильно посоветовали)
1 год назад от CarlaG061870

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Максим Хоронеко