Расключение трёхфазного двигателя в теплопункте.

В тепловом пункте на модуле отопления обещали поставить 2 трёхфазных движка, Огроменных! и сказали кинуть по 2 кабеля на каждый - по пять проводов по 2, 5 квадрата каждый. один кабель якобы долден кормить движок как обычный трёхфазник для обеспечения циркуляции в системе отопления высотного дома. Второй кабель должен кормить движок через частотный преобразователь в случае необходимости повышения давления в системе. ВАПРОСЫ

нафига трёхфазный движок кормить от 5ти проводов? это в шкаф управления подают напругу 5ю прово дами - 3 фазы, нейтраль и земля. движки всегда кормили по 4ём проводам - 3 фазы и земля.

нафига одному движку такое двойное кормление? просто 3 фазы от подстанции или через частотник?

и вобще - шо это может быть за движки? шо погуглить шоб хоть шось почитать?
1 год назад от Мария Абрамова

3 Ответы

0 голосов
задницу свою прикрыли как смогли они да и все. движки то судя по проводу вовсе не огромные) я встречал на практике на заводе царской постройки мотор у которого и ноль заходил в барно на перемычки. кстати это с тэнами работает хорошо, когда один дохнет остальные 2 выживают
1 год назад от Сверкающая роза
0 голосов
Походу перегнули. Частотнику по любому нужно питание. Обычно делают АВР. Если у тебя один ввод а это должно быть 5 жил или забитый контур заземления. Тогда 4 жилы.
1 год назад от LoisM5635510
0 голосов
Проектировщик - наркоман. Если ставятся частотники, зачем дополнительный кабель? Частотник может крутить мотор с любой скоростью от 0 до 150 (иногда до 400Гц) . При этом, как говоришь, в режиме циркуляции можно здорово экономить эл. энергию, снизив обороты. А ещё частотник умет определять замыкание на землю, без УЗО.
1 год назад от BobbyBunn85

Связанные вопросы