Почему многие говорят что пантеру скопировали с т-34?

Почему мноиге говорят что пантеру скопировали с т-34? Как по мне, вобще ничего общего. У пантеры по бокам вобще скосов нет, да и в зади скос вобще под другим углом
1 год назад от Anastasia Solomahina

3 Ответы

0 голосов
Отчасти
Вермахт располагал двумя основными танками PzKpfw III и PzKpfw IV. Противостояли им советские КВ-1, КВ-2 и Т-34. Когда осенью 1941 года танковые соединения вермахта начали нести серьезные потери в бою с нашими бронемашинами
Daimler-Benz, которая действительно попыталась скопировать наш Т-34, установив на прототип дизельный двигатель, разметив трансмиссию в задней части и сметив башню вперед.
Следовательно, нельзя говорить о том, что «пятерка» была именно скопирована с какого-то советского танка. В то же время, очевидно, что конструкторы MAN «черпнули» вдохновения после изучения наших машин. В частности, на это указывает вышеупомянутая концепция корпуса с рациональными углами наклона, что ране не применялось в немецком танкостроении.
1 год назад от haylldoom
0 голосов
т34 танк легенда. не чета т14. их много кто копировал. т14 дорогая шляпа, просто понт который сук даже производитель себе нге позволяет выпуск этой херовины, а т34 просто тупо делался на конвейер, самый простой и эффективный танк который в общем плане придуман человеками)
ему пушку и обвес и он нахрен заболтает т14-т15
из танков это самый наипростейший вариант который способен встать на конвер.
сравнить калину. и недокалину) . пытались копировать, в итоге сделали лучше, но дороже и затратней. все как обычно. а время играло роль, поэтому т34 легенда, самый наипростейший танк, лучше только т34-85)
1 год назад от ErnestoPrevo
0 голосов
Когда-то группа американских лётчиков написала жалобу конгрессменам, что у них нет такого хорошего истребителя, как МИГ-21.
Решили разработать, благо израильтяне им шесть штук новеньких подарили…
И что получилось?
Правильно, получился двухмоторный тяжеленный Ф-15)
Вот так всегда и бывает (
1 год назад от MarlonVigano

Связанные вопросы