Объясните, а на подстанции для повышения напряжения всегда используется один трансформатор, или иногда больше?

1 год назад от Карлайл

3 Ответы

0 голосов
вот такого нет что иногда надо больше. Все работает по расписанию- генератор дает напряжение, транс. его повышает и подает на ЛЭП. Если потреьление увеличивается и падает напряжение, то генератор начинает упираться больше и выравнивает напряжение.
1 год назад от Анастасия Савельева
0 голосов
Не 17 V, а 170. Генератор вырабатывает 20 кВ, трансформатор повышает до 750 кВ и отправляет электроэнергию на 500- 1000 км. Где напряжение понижают до 110 кВ и распределяют по области на расстояния до 100 км. Там еще раз понижают до 35 кВ и распространяют по сельским районам или в города. В районах 35 кВ снижают до 10 КВ, и уже из них получают 380 /220 В.
1 год назад от DanilGez
0 голосов
Соединение трансформаторов, которые ты описал, вполне применимо, при условии достаточно хорошей изоляции обмоток трансформатора, способной выдерживать полное выходное напряжение.
Но только если ты колхозишь что-то в гаражной мастерской, из гoвна и палок, нужно повышенное напряжение вот прямо сейчас, а других вариантов его повысить нет.
Но зачем? На подстанциях точно никто не будет городить такие сопли, это значительно усложняет схемотехнику, обслуживание и ремонт такой подстанции. Лучше поставить один нормальный трёхфазный трансформатор, рассчитанный на номинальную нагрузку и напряжение, чем обслуживать десяток маленьких, соединённых упорото-последовательно-параллельно.
Интересно, это какая-то мания, соединять кучу одинаковых ширпотребных деталей, с целью получить какой-то интересный эффект? Зачем это вобще нужно?
1 год назад от jodyqn3

Связанные вопросы