Умные вопросы
Войти
Регистрация
Где и когда на Земле впервые появились люди с первым типом кожи, какие у них женские и мужские гаплогруппы?
Вопрос будет разобран на антропологических сайтах в случае отсутствия научных ответов.
2 года
назад
от
Николай Горелов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Обезьяна превращалась в человека по мере миграции с экватора Африки в землю обетованную, то есть, Аравийский полуостров и восточное Средиземноморье. По мере роста зимних холодов рос мозг обезьяны, пока в какой-то момент её не переименовали в человека.
Вместе с мозгом расширялось употребление одежды из шкур животных, что увеличивало возможности по регуляции температуры и способствовало постепенной потери шерсти на теле. Поскольку одежда была не идеальной и не всегда, частичная потеря шерсти сопровождалась некоторой защитной пигментацией (пожелтением) кожи.
Человек современного вида приблизительно на 95% сформировался, достигнув земли обетованной и предположительно имел кожу, как у современного населения этого региона. Почти лишённую шерсти на участках, обычно покрытых одеждой.
Там же произошёл демографический взрыв, отбросивший часть голых людей обратно в Африку. Логично предположить, что природа превратила их обратно в обезьян. Но на это требуются сотни тысяч, если не миллионы лет. А взрыв произошёл всего лишь 50 тысяч лет назад. Всё, что успела природа - усилить и закрепить генетически защитный загар, увеличить мягкие ткани челюстей, увеличить толщину костей и длину передних конечностей, слегка уменьшить мозг
)
2 года
назад
от
TeenaZti633
Связанные вопросы
4
ответов
Что значит "Ваш уровень IQ=144"? Похвастаться можно?
13 года
назад
от
Володя Воробьёв массажист
1
ответ
Чем dvd плер отличается от blu-ray?
7 года
назад
от
VlaDooRus YouTube
1
ответ
Покраска поверхностей красками.
1 год
назад
от
RachelleLagu