Что будет после того как рыночные отношения будут ликвидированы ?

Что будет после того как рыночные отношения будут ликвидированы в сферах образования, здравохранения, коммунального хозяйства, добычи и переработке природных ресурсов ?
1 год назад от Татьяна Борщенко

2 Ответы

0 голосов
а кто сказал что будут ликвидированы, по какой причине? Чтоб ответить на вопрос нужно понимание предыстории. А так вы придумали посыл по своим внутренним сображениям а нас простите сделать выводы на основе анализа данных, которых мы не имем. Из всех этих отраслей только образование косвенно возможно убрать из сферы рыночных отношений, те полностью убрать платное образование, но и то затраты на образование останутся и отношения будут между школой и государством.
1 год назад от RoseannEgger
0 голосов
Если бы рыночные отношения были ликвидированы в сферах образования, здравохранения, коммунальных услуг, добычи и переработки природных ресурсов, это, вероятно, привело бы к переходу к боле централизованно планируемой и контролируемой государством системе. Потенциально это может привести к расширению доступа к этим услугам для всех граждан, поскольку они не будут зависеть от платежеспособности. Однако это также может привести к неэффективности и отсутствию инноваций в этих отраслях, поскольку у компаний будет меньше стимулов улучшать свои продукты и услуги. Кроме того, могут возникнуть проблемы с точки зрения распределения ресурсов и принятия решений о том, как следует управлять отраслями.
1 год назад от GlendaCave7

Связанные вопросы