Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли ускорить массивное тело до скорости света?
Допустим, у нас есть n-e количество сверхмощных лазеров, и направля их в 1 точку получаем критическую плотность энергии и формируем черную дыру, которая будет иметь ту же скорость, что и свет. Работает?
3 года
назад
от
MeredithCand
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Даже электрон теоретически нельзя разогнать до скорости света никакими способами, кроме голой фантазии, потому что для этого понадобилось бы БЕСКОНЕЧНО МНОГО энергии. Не очень много, а бесконечно!
3 года
назад
от
KristeenMarc
▲
▼
0
голосов
А вот чем собираешься разгонять? Ведь что бы для начала разогнать до близкой к скорости света, варианты конечно есть, но вот что бы достичь, небходимо чего-то которое сможет чуток превышать эту скорость. Чем ближе к пределу, тем ускорение будет стремится к нулю. Это как про черепаху, которую ни когда не сможет обогнать спортсмен бегун. Ведь черепаха будет ползти со скоростью света.
3 года
назад
от
BraydenHorne
Связанные вопросы
2
ответа
Вопрос физикам: 0, 01 ньютон. Какова эта сила?
9 года
назад
от
Tampliere
1
ответ
Людмила Прокофьевна Калугина сказала, что "ликвидировала и уничтожила" всех подруг. Каким образом?
5 года
назад
от
SeXeS
3
ответа
У меня есть радиоуправляема машина на 27 мгц Маю пульт от другой машинки тоже на 27 мгц
9 года
назад
от
Андрей Калинин