Существует ли вероятность, что люди отправят 1000 человек на Марс, а они там расплодятся и создадут свою страну?

1 год назад от Ivanova

4 Ответы

0 голосов
Хотя возможно, что на Марсе могла бы быть создана колония из 1000 человек, и они могли бы развивать необходимые ресурсы для подержания себя, крайне маловероятно, что они смогли бы успешно провозгласить независимость и защитить свою територию от других наций или организаций, которые могут иметь интересы на Марсе. Логистика и затраты на создание и подержание колонии на Марсе в настояще время непреодолимы, а технология, необходимая для самоподерживающегося и автономного производства продуктов питания, еще недостаточно развита. Кроме того, любые действия, предпринятые на Марсе, скоре всего, будут регулироваться международными законами и соглашениями, что делает маловероятным провозглашение колонией независимости без согласия международного собщества.
1 год назад от ООО КЕНА
0 голосов
Бытует мнение, что для восстановления популяции нужно примерно 40 000 человек. Если даже все они будут постепенно доставлены на Марс, если даже на Марсе постепенно будут строиться для них разные необходимые соружения, то все равно шансы малы. Шансы будут велики в случае тераформирования Марса, т. е. в том случае, если на Марсе появится атмосферный кислород.
1 год назад от Александр Морозов
0 голосов
Ну вобще предлагалось пионеров колонистов других планет освобождать от законодательства Метрополии. Эти колонии создаются не с целью добычи ресурсов. Ну а если и для этих целей то их независимость обречена на провал Ибо метрополия не даст колонистам оружие в должном для объявления себя независимыми. Не даст технологий и материалов как и способов их обработки для обслуживания поселения Купол из стекла нужно будет постоянно ремонтировать, а есть ли кварц и ресурсы для выплавки его на марсе сильно сомнительно там и с просто газом в атмосфере туговато. С остальным так же марсианским колонистам чтоб себя независимыми объявить нужно будет чем то при необходимости от контингента военного землян отбиваться а на марсе даже палок нет камнями закидать разве что только, но это сами понимаете перспективы успеха против стрелкового и ракетного оружия иметь не будет. Если борьба начнётся на этом этапе развития военной техники.
1 год назад от ???°???? ??????????
0 голосов
В пустынях Сахара, Гоби, Калахари, Арабской и пр условия в тысячи раз лучше, чем на Марсе. Почему бы прежде не превратить их в цветущие оазисы, а уже потом искать жизненное пространство за пределами Земли?
1 год назад от Katya

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от DMITRY pitakov
1 ответ
4 года назад от TammyOMahony