Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос радиолюбителям на КВ .
Нет возможности натянуть антенну наружную для радиоприемника и наблюдения эфира любительских диапазонов. Второй этаж , есть балкон на нем закреплены две рейки с веревками для сушки белья . вопрос: если между рейками намотать энное количество медной проволоки и ввести в комнату антенну . Будет какой-то результат для приема на приемник . Тоесть проволка не будет представлять луч , а просто будет смотона на рейках расстояние между рейками 2 метра . Балкон от земли 3м. Есть заземление , штырь в земле под балконом .
3 года
назад
от
ChandaHandy
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Любая укороченная, смотанная в спираль или сурогатная антенна, всегда хуже нормальной полноразмерной антенны. Тем боле для маломощных любительских станций нужна хорошая антенна. Вот по этому для любителей это огромный камень преткновения -натянуть хорошую антенну в городских условиях. Но, тем не мене, даже кусок провода с хорошим приемником всегда что-то да примет. Вот только передача не получится. Удачи.
3 года
назад
от
FerminMccror
▲
▼
0
голосов
Есть такая книжка Ротхаммель Антенны. Купи, скачай, возьми в библиотеке, почитай. что б не выглядеть. таким как сейчас и с тобой можно было беседовать на эту тему.
3 года
назад
от
AngelGmd9024
Связанные вопросы
1
ответ
Когда водяной газ распадается на два других кислород и водород , энергии больше становится ?
1 год
назад
от
Карина Ермолаева
1
ответ
Куда можно обратиться с данной задачей?
3 года
назад
от
simon
3
ответа
Что в человеке от Бога, а что от культуры? И как это работает?
7 года
назад
от
Екатерина Иглина