Как тессеракт оказался в 2ух местах сразу?

Изначально с тессерактом все понятно, в фильме «первый мститель» красный череп находит тессеракт у хранителя церкви. В конце фильма нам показывают, что тессеракт находит Говард Старк. После в конце фильма «капитан Марвел» кошка Гуся отрыгивает его на стол Нику Фьюри и хранится в ЩИТЕ. Дальше тессеракт каким-то чудом появляется в первой части Тора, где Локи с помощью тессеракта хотел уничтожить Йотенхейм и тогда Тор рушит радужный мост и Тессеракт улетает в космос. После в сцене после титров нам показывают, что Тессеракт в это же время в изучается ЩИТЕ и в начале мстителей нам показывают, что тессеракт уже давно изучали. Вопрос как? Их же не два?
Получается так, что он был в щите все время с момента, как Гуся его отрыгнула и одновременно он в Асгарде. Как?
1 год назад от isa elbiev

1 ответ

0 голосов
Тессеракт - ПЯТИмерный объект.
То, что вы видите в четырех (3 пространственных + время) измерениях, это проекция пятимерного объекта в четыре измерения. Аналогично тому, как развертка куба на листе бумаги - проекция трехмерного объекта на два измерения.
А в пятом измерении может быть что угодно! Нам это не видно и не понятно.

И вобще, деточка, прежде чем смотреть киношки с такими сложными идеями, ознакомились бы с доступным изложением их: Дом, который постороил Тил Хайнлайна.
1 год назад от Санёк

Связанные вопросы